В Минфине предлагают ограничить надбавки чиновникам за особо важную работу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минфине предлагают ограничить надбавки чиновникам за особо важную работу

Казна и Политика
396
Министерство финансов Украины предлагает ограничить размер надбавки чиновникам за особо важную работу уровнем 60 тыс. грн в месяц.
Соответствующее ограничение предлагается закрепить постановлением Кабинета министров, проект которого размещен на веб-сайте Минфина.
“Размер надбавки за выполнение особо важной работы определяется с учетом выполнения индикаторов и не может превышать 60 тыс. грн в месяц”, – указывается в документе.
Проект постановления предусматривает, что дополнительная стимулирующая выплата госслужащим, которые включены в состав команды специалистов по вопросам реформ (надбавка за выполнение особо важной работы), осуществляется в пределах фактических поступлений в специальный фонд госбюджета на оплату труда с целью усиления мотивации к высокопрофессиональной, результативной и высококачественной работе.
При этом речь идет об использовании средств, поступивших в госбюджет в рамках программ помощи Европейского Союза, правительств иностранных государств, международных организаций и донорских учреждений на оплату труда государственных служащих.
Проект также предполагает, что должности специалистов по вопросам реформ в рамках организационных структур государственных органов и их количество (в зависимости от целей, задач и функций команд специалистов по вопросам реформ, а также штатной численности госорганов) определяются Кабмином.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас