Китайская COFCO рассчитывает завершить сделку по покупке 100% голландского трейдера NIDERA — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китайская COFCO рассчитывает завершить сделку по покупке 100% голландского трейдера NIDERA

Фондовый рынок
305
Группа компаний COFCO (Китай), ведущий поставщик зерновых, масличных и продуктов питания, рассчитывает завершить сделку по покупке 100% акций международного сырьевого трейдера NIDERA, который имеет в Украине свое представительство, в четвертом квартале 2016 года.
Об этом говорится в сообщении компании NIDERA.
О своем решении купить оставшуюся долю в NIDERA (ранее COFCO планировала покупать только 51%) китайская корпорация объявила сегодня, 23 августа.
“Закрытие сделки, которая подлежит утверждению регулирующими органами, как ожидается, состоится в четвертом квартале этого года”, – говорится в сообщении NIDERA.
Отмечается, что вместе с приобретенными недавно 100% акций компании Noble Agri Ltd (сейчас – COFCO Agri Ltd), COFCO International будет иметь полное право собственности на два ведущие мировые сельскохозяйственные предприятия.
По словам информированных источников, отдельно бренд NIDERA со временем прекратит существование.
Как сообщалось ранее китайская COFCO планировала купить 51% голландского трейдера NIDERA с целью укрепить свое присутствие на китайском рынке сельхозпродукции и расширить – на мировом.
Планировалось, что существующие акционеры NIDERA будут все оставаться акционерами в компании и не будет никаких изменений в руководстве и управлении NIDERA.
COFCO является крупнейшим поставщиком широкого спектра продуктов и услуг в сфере сельскохозяйственной продукции и пищевой промышленности в Китае.
NIDERA создана в Роттердаме (Нидерланды) в 1920 году, является крупным международным сырьевым трейдером с годовым оборотом 18,5 млрд долларов (итоги 2015 года), поставляющим свою продукцию в более чем 60 странах мира.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас