Delphi и Mobileye разработают автоматическую систему вождения в любых автомобилях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Delphi и Mobileye разработают автоматическую систему вождения в любых автомобилях

Технологии&Авто
199
Поставщики технологий и решений для автомобильного сектора Delphi Automotive Plc и Mobileye NV создают партнерство с целью разработки полностью автоматизированной системы вождения, готовой к использованию в любых видах автомобилей.
Новая система будет представлена на международной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе в 2017 году и станет доступной для использования в 2019 году.
Mobileye является мировым лидером в выпуске компьютерных видеосистем, картографии, локализации и компьютерного осмысления процессов в автомобильной сфере, тогда как Delphi является лидером в сфере программного обеспечения для автономного вождения, выпуска сенсоров, а также системной интеграции.
Объединив усилия, две компании смогут создать первую в мире готовую к использованию систему автоматического вождения, основанную на ключевых технологиях Mobileye и Delphi, отмечают в компании.
Delphi, бывшее подразделение General Motors Co., и израильская Mobileye, в настоящее время поставляют автопроизводителям сенсоры и программное обеспечение, используемые в создании отдельных блоков программ разработки автономных автомобилей.
Акции обеих компаний дешевеют в последнее время на фоне слабых темпов роста продаж автомобилей, а также все более активной разработки автопроизводителями собственных технологий, пишет газета The Wall Street Journal.
Акции Delphi за последний год подешевели на 6%, Mobileye – на 11%.
Создание готовой к использованию системы автоматизированного вождения обеспечило бы двум компаниям центральную роль в сфере технологий для автономных автомобилей, отмечают эксперты.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас