"Энергоатом" намерен обеспечить финансирование ЦХОЯТ путем выпуска облигаций на рынках капиталов США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Энергоатом" намерен обеспечить финансирование ЦХОЯТ путем выпуска облигаций на рынках капиталов США

Казна и Политика
254
Национальная атомная энергогенерирующая компания “Энергоатом” намерена обеспечить финансирование проекта строительства Централизованного хранилища отработавшего ядерного топлива (ЦХОЯТ) путем выпуска облигаций на рынках капиталов Соединенных Штатов Америки при помощи Bank of America Merrill Lynch (США).
Об этом свидетельствуют материалы НАЭК “Энергоатом”, обнародованные в системе публичных закупок ProZorro по тендеру на привлечение услуг координации процесса Due diligence “Энергоатома” в рамках этого проекта.
В частности, в рамках этого проекта НАЭК “Энергоатом” намерен договориться с Bank of America Merrill Lynch о координации проведения процедуры Due diligence и разработки предварительных условий финансирования, сотрудничества с OPIC (Корпорация частных зарубежных инвестиций США) и подготовки документации для выпуска ценных бумаг на фондовом рынке США для последующего кредитования госкомпании.
Стоимость этих услуг Bank of America Merrill Lynch составляет 1,5 млн долларов.
Срок выполнения вышеуказанных процедур 1 год – с 1 сентября 2016 по 31 августа 2017 года.
Как сообщалось, в ноябре 2015 года президент НАЭК “Энергоатом” Юрий Недашковский отмечал, что компания намерена привлечь у американских финансовых учреждений кредитные средства в размере 250 млн долларов сроком на 20 лет под ниже 7% годовых для реализации проекта ЦХОЯТ. контракт с Holtec International как с победителем международного конкурса был подписан в 2005 году.
26 января 2015 года НАЭК “Энергоатом” и американская корпорация Holtec International заключили дополнительное соглашение к контракту о строительстве в Украине ЦХОЯТ для хранения отработавшего ядерного топлива из трех украинских атомных электростанций.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас