В Харькове открыли тридцатую станцию метро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Харькове открыли тридцатую станцию метро

Казна и Политика
1851
Президент Петр Порошенко в Харькове принял участие в торжественном открытии новой станции метро “Победа”, которая стала 30-й станцией харьковского метрополитена, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.
П.Порошенко вручил символический ключ начальнику станции. Глава государства напомнил, что Харьков 24 года строил эту очередь метрополитена. 60% было инвестировано за 22 года, а еще 40% – за два последних года.
“Ежедневно более 50 тыс. харьковчан и гостей города будут иметь возможность воспользоваться, как говорят, лучшим и самым красивым в мире харьковским метро”, – отметил Президент.
П.Порошенко напомнил, что несколько лет назад состоялась уникальная акция, когда на станции метро выступил симфонический оркестр и хор Харьковской филармонии. Президент обратился к коллективу музыкального учреждения с просьбой повторить такое мероприятие.
Президент также отметил важность сотрудничества с международными партнерами и обеспечение финансирования из государственного и местных бюджетов для продолжения строительства харьковского метрополитена. Президент подчеркнул, что украинцы ожидают роста экономики, привлечения инвестиций в города Украины. И запуск реальной программы децентрализации открывает возможности для реализации этого, уверен П.Порошенко.
“Бюджетная децентрализация уже состоялась: мы за два года в два раза увеличили местные бюджеты”, – подчеркнул Президент, отметив, что местные общины должны сами определять приоритеты для финансирования.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас