НКЦБФР решила отменить требования об обязательном обеспечении целевых облигаций третьими лицами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НКЦБФР решила отменить требования об обязательном обеспечении целевых облигаций третьими лицами

Фондовый рынок
74
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку решила изменить правила раскрытия финансовой отчетности и информации эмитентами, в соответствии с которыми, в частности, предполагается отменить требования об обязательном обеспечении целевых облигаций третьими лицами.
Об этом говорится в сообщении регулятора.
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку на очередном заседании, которое состоялось 18 августа, одобрила изменения в положение о порядке осуществления эмиссии облигаций предприятий, облигаций международных финансовых организаций и их обращения (решение НКЦБФР от 27 декабря 2013 года № 2998).
Проектом меняются требования по обеспечению облигаций предприятий, в частности предлагается исключить такой вид обеспечения, как страхование рисков непогашения основной суммы долга или непогашения основной суммы долга и невыплаты дохода по облигациям, а также исключить требования об обязательном обеспечении целевых облигаций третьими лицами.
Изменениями предусмотрено установление дополнительных требований по раскрытию эмитентом информации о третьих лицах, осуществляющих обеспечение облигаций.
С целью защиты прав инвесторов меняются также требования к составу финансовой отчетности, которая должна предоставляться в НКЦБФР для регистрации выпуска и проспекта эмиссии облигаций.
Как сообщалось ранее, НКЦБФР намерена выйти из состава учредителей своих печатных изданий с 2017 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас