Сытник настаивает на законности всех следственных действий НАБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сытник настаивает на законности всех следственных действий НАБУ

Казна и Политика
139
Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник заявил, что следственные действия в рамках производств, которых находятся в НАБУ, проводились согласно действующему законодательству.
“Моя позиция неизменна: негласные следственные действия, которые проводились, производства, которые находятся в Национальном антикоррупционном бюро, проводились согласно действующему законодательству, под прикрытием силового подразделения НАБУ”, – заявил А.Сытник на совместном брифинге с генеральным прокурором Украины Юрием Луценко в четверг в Киеве.
Он рассказал, что для объективного расследования инцидента, который произошел 12 августа между работниками ГПУ и НАБУ, он предложил генеральному прокурору Юрию Луценко “те производства, которые зарегистрированы работниками Генпрокуратуры, работниками Национального антикоррупционного бюро, передать незаинтересованному следственному подразделению – Главному следственному управления Службы безопасности Украины”.
А.Сытник подчеркнул, что настаивает, чтобы в группу процессуальных руководителей были включены представители Специализированной антикоррупционной прокуратуры, а к расследованию были привлечены международные эксперты.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас