Министр молодежи и спорта не намерен подавать электронную декларацию до получения системой сертификата — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министр молодежи и спорта не намерен подавать электронную декларацию до получения системой сертификата

Казна и Политика
266
Министр молодежи и спорта Игорь Жданов не намерен подавать электронную декларацию доходов до получения системой деклараций сертификата.
Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.
“Поскольку система е-декларирования до сих пор не получила необходимый сертификат – пока не буду подавать свою декларацию. Мне скрывать нечего. Более того, я уже заполнил ее в тестовом электронном режиме. Есть установленный законом срок в 60 дней для подачи такой декларации. Надеюсь, что к этому времени система полноценно заработает и получит все необходимые аттестаты”, – говорится в сообщении.
Кроме того, Жданов подчеркнул, что полностью согласен с позицией представительства Европейского Союза в Украине, что сертификация – это самое главное условие для работы такой системы.
Как сообщалось ранее, 15 августа Национальное агентство по предотвращению коррупции запустило систему электронного декларирования без сертификации.
ЕС считает неспособность украинской власти запустить сертифицированное электронное декларирование подрывающей усилия в борьбе с коррупцией.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас