ЗАО КБ “НРБ –Украина”: два года деятельности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЗАО КБ “НРБ –Украина”: два года деятельности

Валюта
103
- Два года деятельности на финансовом рынке Украины позволяет нам утверждать, что ЗАО «Коммерческий банк НРБ –Украина» состоялся и по праву занимает достойное место в банковской системе страны, - отмечает президент банка Вячеслав Юткин.- Завоевывая приоритетные сегменты рынка и осваивая новые технологии, банк постепенно укреплял свои позиции как универсальное и высокотехнологичное финансовое учреждение.
Кредитный портфель банка за прошедший год вырос почти в три раза, депозиты физлиц –в пять раз, - сообщает пресс –служба банка. «НРБ-Украина» одним из первых в Украине стал активно заниматься андеррайтингом при размещении украинскими компаниями корпоративных облигаций. Близкая к банку «Коммерческая компания» объявила о проведении беспрецедентного по своим объемам для Украины выпуска корпоративных облигаций на сумму 172,5 млн. грн.
ЗАО «Коммерческий банк НРБ-Украина» является одним из крупнейших депозитарных банков Украины. Объем портфеля ценных бумаг, находящихся на ответственном хранении и депозитарном учете превышает 1,1 млрд. гривен.
При проведении активных операций « НРБ –Украина» исходит из принципов консерватизма, взвешенности рисков и стремится сотрудничать с банками и финансовыми компаниями высокой и высшей категорий надежности.
По данным АУБ банк входит в группу средних банков. В марте 2003 г. в Алуште открылсь первое отделение банка, которое со временем будет трансформировано в полноценный филиал.
В числе основных направлений деятельности - проведение операций с долговыми обязательствами и обслуживание предприятий, специализирующихся на осуществлении торговых операций между Украиной и Россией, операции с ценными бумагами, депозитарная и регистраторская деятельность.
Cправка: ЗАО "Банк "НРБ-Украина" зарегистрирован в Нацбанке Украины 15 июня 2001 года. Лицензии НБУ и ГКЦБФР на осуществление банковских операций и профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг получены соответственно 5 и 24 сентября 2001 гУчредители- ООО «Проект-инвест» и две украинско - швейцарские компании –«Р и С- Украина» и «Зумсервис-Украина».
Всего за январь-июнь 2003 г. банк получил прибыль 3,272 млн. гривен. 2002 год банк закончил с чистой прибылью 1,041 млн. гривен.
По материалам:
Сбербанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас