В Минагрополитики надеются на регулярные проверки качества продуктов питания — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минагрополитики надеются на регулярные проверки качества продуктов питания

Казна и Политика
137
Директор Департамента животноводства Минагрополитики Николай Кваша надеется, что контролирующие органы будут регулярно и системно делать проверки и обеспечивать гарантированное качество продукции, как для потребления, так и для экспорта.
Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
По словам Кваши, согласно законодательству, на сегодня всю ответственность за качество продукции питания несет производитель.
“Соответственно, работают государственные институты, которые контролируют этот процесс, чтобы не допустить появления нашей продукции с остатками антибиотиков на прилавках магазинов. В Украине уполномочена контролировать качество продукции Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба) “, – сообщил он.
Он добавил, что на сегодняшний день нет официальных заявлений со стороны импортеров об обнаружении остатков антибиотиков в молочной продукции украинского производства.
Вместе с тем, по его словам, каждая партия продукции, которая экспортируется из Украины, подлежит контролю.
“Эту продукцию проверяют соответствующие лаборатории как в Украине, так и в европейских странах. Только после этого она может продаваться “, – пояснил Кваша.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас