Гройсман призвал украинцев взять под контроль качество ремонта дорог: за "липовые отчеты" мы должны "снимать стружку" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман призвал украинцев взять под контроль качество ремонта дорог: за "липовые отчеты" мы должны "снимать стружку"

Казна и Политика
1215
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал общественность контролировать качество ремонтных работ дорожного полотна, проводимых сейчас по всей стране, а также вовлекать местные органы власти в процесс обновления дорожного хозяйства, поскольку благодаря финансовой децентрализации регионы получили реальную возможность проводить дорожные работы самостоятельно.
Об этом Гройсман написал на своей странице в социальной сети Facebook.
“Мы взялись за проблему, которая не решалась годами. Можно ли решить ее за одно лето? Нет. Но мы хотя бы делаем большой шаг, чтобы исправить ситуацию, – отметил глава правительства. – За все ли дороги отвечает государство? Нет. Для того и делалась децентрализация, чтобы решение о ремонте принимал городской или сельский совет, а не чиновники в Киеве. Благодаря децентрализации местные органы власти получили полномочия и существенные ресурсы. Поэтому спрашивайте и с местной власти также”.
Особое внимание Гройсман уделил контролю качества работ.
“Едва ли не впервые сегодня можно увидеть на онлайн-картах, что планируют делать дорожники и что уже сделано. Со всех, кто предоставляет “липовые отчеты”, мы должны “снимать стружку” вместе. Спрашивайте у местной власти, где они “накособочили”, а мы будем спрашивать у подрядчиков на государственных дорогах”, – подчеркнул премьер.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас