В Польше откроется 13-й международный экономический форум — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Польше откроется 13-й международный экономический форум

Фондовый рынок
26
На юге Польши в городе Крыница в четверг откроется 13-й международный экономический форум.
Главная тема встречи: "Расширение Европейского Союза - первый или последний этап интеграции?". На международный форум в Крыницу уже прибыли президенты Польши, Хорватии, Македонии и Румынии - Александр Квасьневский, Стипе Месич, Борис Трайковский, Ион Илиеску.
"Вступление Польши в ЕС откроет новый этап в истории страны. Все экономические темы дискуссий на форуме в Крынице очень связаны с политическими. Это будет транспарентный диалог между политиками и бизнесменами", - сказал в интервью корреспонденту РИА "Новости" председатель Еврокомисии польского Сейма, экс-премьер Польши Йозеф Олексы.
По его словам, политики в Крынице готовы обсуждать философию будущего - на континенте и в самой Польше. "Мы хотим открытой Европы", - сказал Олексы.
Как сообщил руководитель программного совета форума Зыгмунт Бердыховский, российская делегация в Крынице будет второй по численности - около 110 человек. В ее составе - заместитель минэкономразвития и торговли РФ Роалдь Пископпель, посол России в Польше Николай Афанасьевский, торгпред РФ в Польше Николай Захматов, крупнейшие российские ученые и экономисты, а также делегации из семи регионов России.
Всего в работе международного экономического форума будут участвовать более 1300 человек. Рабочими языками в Крынице являются польский, английский и русский.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас