НБУ упрощает условия проведения внешнеэкономических операций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ упрощает условия проведения внешнеэкономических операций

Валюта
1086
Национальный банк продолжает работу по либерализации системы валютного регулирования и контроля за внешнеэкономическими операциями резидентов.
 
На сайте НБУ отмечено, что предусмотрена возможность подачи резидентами в банки как оригиналов, так и копий документов в электронной форме для регистрации заключенных с нерезидентами договоров займа (изменений к ним), проведение платежных операций по этим договорам, осуществления резидентами расчетов с нерезидентами через корреспондентские счета банков-нерезидентов в гривнях и тому подобное.
 
“Также Национальный банк расширяет возможности финансирования импортных операций отечественных предприятий за счет упрощения условий для привлечения внешнего финансирования с участием иностранных экспортно-кредитных агентств и международных финансовых организаций”, – говорится в сообщении регулятора.
 
Ожидается, что указанные изменения будут способствовать не только внедрению современных коммуникационных технологий в банковской системе, но и активизации внешнеэкономической деятельности.
 
Изменения вступают в силу с 18 августа 2016 года.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас