Foxconn завершила сделку по покупке Sharp — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Foxconn завершила сделку по покупке Sharp

Фондовый рынок
541
Foxconn Technology Group, собирающая IPhone, в пятницу завершила сделку по приобретению крупного производителя электроники Sharp Corp. за 3,8 млрд долларов.
Таким образом, тайваньский магнат Терри Гоу получил плацдарм для реструктуризации, нацеленной на оздоровление испытывающей трудности японской компании.
Базирующаяся в Осаке Sharp заявила, что получила от компании, официально называющейся Hon Hai Precision Industry Co., 388,8 млрд иен (3,81 млрд долларов).
В обмен тайваньская компания получила 66%-ную долю в Sharp, которая получает выручку в основном за счет продажи потребительской электроники и поставок экранов для крупных производителей смартфонов, в том числе и для Apple Inc.
Гоу, занимающий место председателя Foxconn, вскоре поставит во главе Sharp своего ближайшего помощника и второго по значимости руководителя компании Тая Цзен-Ву. Новый руководитель проведет реструктуризацию, в том числе сокращение тысяч рабочих мест. Кодзо Такахаси, гендиректор Sharp, в мае согласившийся на сделку с Foxconn, в пятницу покинул должность.
По материалам:
Прайм
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас