Фонд госимущества обещает возобновление работы ОПЗ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фонд госимущества обещает возобновление работы ОПЗ

Фондовый рынок
388
ПАО «Одесский припортовый завод» (ОПЗ) возобновит свою работу в ближайшее время, — сказано в сообщении Фонда государственного имущества Украины (ФГИ).
Как сообщили в ведомстве, накануне в Фонде прошло два заседания наблюдательного совета ОПЗ, на котором был принят ряд решений, позволяющих быстрее восстановить производство.
По данным ФГИ, в частности, набсовет согласовал заключение заводом договора с НАК «Нафтогаз Украины» на поставку в течение августа 45 млн кубометров природного газа.
Также набсовет назначит проведение внеочередного собрания акционеров ОПЗ на 15 сентября.
Накануне стало известно, что ОПЗ остановил производство во избежание аварийной ситуации, которая могла произойти из-за резкого снижения давления при подаче на завод газа.
Как сообщалось, 18 июля (после того, как стало известно об отмене аукциона по приватизации ОПЗ) пресс-служба «Укртрансгаза» сообщила, что оператор ГТС начал процедуру отключения от газоснабжения ОПЗ в связи с нарушением им условий договора на транспортировку газа в части оплаты аванса за услуги транспортировки за июль, а также превышением номинированного объема потребления.
По материалам:
Hubs
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас