В Житомирской области найдены алмазы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Житомирской области найдены алмазы

Банковские металлы
174
2 сентября компания "Норс Стар Дайэмондз инк." (North Star Diamonds, Inc.) сообщила, что получены положительные предварительные результаты анализа грунта, собранного на участке площадью в 6 квадратных километров в районе Зубковичей (Житомирская область).
Местность, где найдены алмазы, расположена в северо-восточной части Новоград-Волынского района (Житомирская область) и имеет несколько круглых в сечении геологических структур и кольца минералов, являющихся индикаторами присутствия алмазов, которые были найдены в речных отложениях реки Уборть и ее притоках.
Сейчас продолжается анализ грунта геофизических аномалий, которые являются магнитным минимумами или же нейтралями. Образцы грунта в этих аномалиях брались с разных глубин, от 15 до 40 метров. Из механически пробуренных скважин были получены более 500 образцов, которые подверглись лабораторному анализу. На данный момент уже проанализированы 80 образцов грунта, полученные из 15 скважин.
В 4 скважинах были обнаружены выветренные мафическая и ультрамафическая породы. Кроме пород, свидетельствующих о наличии алмазов, были найдены 4 микро-алмаза (размером меньше 1 миллиметра). Минералы-индикаторы были отправлены для лабораторного анализа, который завершится в ближайшее время. В Зубковичах продолжается бурение, с целью локализации кимберлитовой материнской породы - источника микро-алмазов.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас