Полиция починит свои авто по завышенной цене — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Полиция починит свои авто по завышенной цене

Казна и Политика
1308
Департамент патрульной полиции с 27 июля по 8 августа заключил ряд соглашений на техобслуживание полицейских автомобилей Toyota «Prius» в разных городах Украины на общую сумму 5,88 млн грн.
Об этом сообщается в системе «Прозорро», пишут «Наші Гроші».
Заказано услуги по техническому обслуживанию и ремонту полицейских автомобилей в 2016 году в девяти городах. Данные о количестве «Приус» в тендерных сделках отсутствуют.
Цены на одинаковые услуги для одинаковых автомобилей в разных городах значительно различаются, иногда в несколько раз.
В большинстве случаев дороже стоить полиции услуги ОАО «Ивано-Франковск-Авто» с «Украинской автомобильной корпорации» Тариэла Васадзе.
Например, развал/схождение в Одессе за 307 гривен – это в три раза дороже таких же работ в Чернигове. Передний рычаг за 5126 грн. стоит в пять раз дороже, чем в Киеве, при сопоставимой цене за работы по замене рычага. Так же дорого стоят передние тормозные колодки – 1880 грн., что в четыре раза дороже, чем в Харькове – 450 грн. при сопоставимой цене работ по замене колодок.
В настоящее время продолжаются тендеры по другим городам присутствия автомобилей Тойота Прус. Ожидается заключение соглашений еще как минимум по десяти городам Украины.
По материалам:
Наші гроші
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас