Порошенко не считает проблемы с программным обеспечением основанием для переноса запуска электронного декларирования — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко не считает проблемы с программным обеспечением основанием для переноса запуска электронного декларирования

Казна и Политика
389
Президент Петр Порошенко не считает проблемы с программным обеспечением основанием для переноса запуска электронного декларирования доходов чиновников с 15 августа.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.
“Несовершенство соответствующего закона и очевидная сырость программного софт-обеспечения не могут быть основанием для переноса старта этого процесса. Не допущу здесь никаких маневров!” – сказано в нем.
Порошенко подчеркивает, что электронное декларирование должно быть запущено 15 августа.
“Еще раз подчеркиваю: все должны вывернуть свои карманы перед обществом с 15 августа – другой даты я не рассматриваю и слышать не хочу о переносе! И прошу не верить слухам и домыслам…И мой приказ как Верховного Главнокомандующего: ни шагу назад в войне с коррупцией, нашим ключевым внутренним врагом”, – заявил глава государства.
Порошенко также отмечает прогресс в работе всех правоохранительных органов, и антикоррупционных в первую очередь.
При этом гарант Конституции заявляет, что лично много сил приложил для начала работы системы электронного декларирования доходов чиновников.
Напомним, Государственная служба специальной связи и защиты информации отмечает возможность задержки запуска системы электронных деклараций в связи с несвоевременным получением необходимого для проведения государственной экспертизы оборудования, программного обеспечения и комплекта документации.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас