АКИБ "УкрСиббанк" подписал соглашение с Societe Generale — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АКИБ "УкрСиббанк" подписал соглашение с Societe Generale

Кредит&Депозит
106
АКИБ «УкрСиббанк» подписал стратегическое соглашение о сотрудничестве с французским банком Societe Generale. Целью данного соглашение является развитие в АКИБ «УкрСиббанк» направления среднесрочного финансирования импорта украинских предприятий из стран ОЕСР под гарантии экспортно-кредитных агентств.
По условиям данного соглашения АКИБ «УкрСиббанк» принял на себя обязательства по отбору потенциальных заемщиков, импортные контракты которых приемлемы по критериям для банка Societe Generale.
Рассматриваемый размер финансирования для украинских предприятий составляет от 1 млн.евро до суммы норматива АКИБ «УкрСиббанк» по кредитованию на одного заемщика. Срок кредитования - до 5 лет.
«Мы надеемся, что данное соглашение с известным французским банком Societe Generale предоставит большую возможность и выбор в кредитном финансировании для наших клиентов, - говорит Роман Чумак, заместитель председателя правления, начальник кредитного департамента АКИБ «УкрСиббанк» – В рамках подписанного соглашения до конца года банком будут реализованы 2-3 проекта проектного финансирования».
Для справки:
АКИБ «УкрСиббанк» зарегистрирован 18 июня 1990 года. Банк имеет полную лицензию НБУ № 75 от 24 декабря 2001 года на проведение банковских операций. Кредитный портфель банка по сравнению с первым кварталом вырос на 31,54% и составил 2,4 млрд. грн. На сегодняшний день региональная сеть насчитывает 199 филиалов и отделений по всей Украине. Клиентами АКИБ «УкрСиббанк» являются около 20 тысяч предприятий Украины и более 200 тысяч частных лиц.
По материалам:
Укрсиббанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас