На проведение "Евровидения-2017" Госкомтелерадио выделили 450 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На проведение "Евровидения-2017" Госкомтелерадио выделили 450 млн грн

Казна и Политика
267
Кабинет министров Украины выделил Государственному комитету по вопросам телевидения и радиовещания 450 млн грн на проведение международного песенного конкурса “Евровидение” в 2017 году, говорится правительственном в распоряжении №571 от 8 августа.
Деньги из резервного фонда госбюджета на условиях возвращения будут направлены Госкомтелерадио с последующим перечислением Государственным экспортно-импортным банком на счет Европейского вещательного союза (основатель конкурса) как финансовая гарантия для обеспечения выполнения условий договора между Национальной телекомпанией и Европейским вещательным союзом.
Кабмин поручил Министерству финансов во время подготовки предложений по внесению изменений в государственный бюджет на 2016 год предусмотреть увеличение бюджетных назначений Госкомтелерадио на 450 млн грн.
Госкомтелерадио должно до 28 декабря 2016 подать Министерству экономического развития и торговли, Минфину, Государственной казначейской службе отчет об использовании выделенных средств.
В сообщении, которое прилагается к распоряжению, подчеркивается, что после проведения песенного конкурса “Евровидение” средства будут возвращены в Украину.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас