Мининфраструктуры анонсировало внедрение новой системы пассажирских автоперевозок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мининфраструктуры анонсировало внедрение новой системы пассажирских автоперевозок

Казна и Политика
576
Министерство инфраструктуры Украины 9 августа начало консультации по разработке концепции дерегуляции и либерализации рынка пассажирских перевозок, которая должна быть внедрена со второй половины 2017 года.
“Обсуждали создание механизмов для равных условий доступа перевозчиков к рынку, урегулирование вопроса открытия новых маршрутов, создание условий для выхода бизнеса из тени, налаживание надлежащего контроля за перевозками”, – написал министр инфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в соцсети “Фейсбук”.
Он отметил большое количество проблем, накопившихся в сфере регулярных межобластных, междугородных и пригородных автобусных перевозок.
“Главной целью сейчас является создание правил, которые структурируют работу рынка минимум на несколько лет. Мы против любого лоббирования, могущего вывести на рынок монополиста, который будет создавать неблагоприятные условия для всего рынка”, – подчеркнул министр.
Целью консультаций является формирование ряда предложений по изменению подходов к функционированию рынка пассажирских перевозок.
На основе полученных в ходе консультаций предложений Мининфраструктуры планирует разработать концептуальный план и обнародовать его после обсуждения и согласования, затем будут утверждены необходимые нормативно-правовые акты.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас