Президент одобрил проведение конкурсов на должности глав местных госадминистраций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент одобрил проведение конкурсов на должности глав местных госадминистраций

Казна и Политика
139
Президент Петр Порошенко подписал распоряжение “Об объявлении конкурса на занятие вакантных должностей председателей местных государственных администраций”.
“По состоянию на 8 августа вакантны должность председателя областной и 49 председателей районных государственных администраций. Президентом Украины объявлен конкурс на одну вакантную должность председателя областной и 10-ти председателей районных государственных администраций”, – говорится в сообщении.
Указано, что законом Украины “О государственной службе” должности председателей местных государственных администраций отнесены к категории “А”.
“Проведение конкурса на занятие вакантных должностей этой категории осуществляет Комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы. Распоряжением Кабинета министров Украины от 13.07.2016 №490 создана соответствующая Комиссия и утвержден ее персональный состав. Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет центральный орган исполнительной власти, что обеспечивает формирование и реализацию государственной политики в сфере государственной службы”, – сказано в сообщении.
Как отмечается, с целью качественной обработки документов на занятие вакантных должностей государственной службы категории “А”, организации проведения тестирования и других конкурсных этапов, председатель Национального агентства по вопросам государственной службы обратился к Президенту с просьбой рассмотреть возможность объявления конкурсов с учетом равномерного распределения нагрузки на Комиссию.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас