Перенос номера снова откладывается - истек срок договора с победителем тендера — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Перенос номера снова откладывается - истек срок договора с победителем тендера

Технологии&Авто
1415
Введение услуги переноса номера при смене оператора (MNP) затягивается на неопределенный срок в связи с истечением 30-дневного срока заключения договора с победителем тендера – компанией “Эс Ай Центр”, предусмотренного законом о государственных закупках.
Об этом сообщил исполнительный директор государственного предприятия “Украинский государственный центр радиочастот”, ответственного за проведение тендера, Вадим Гулько на пресс-конференции.
“Согласно закону о госзакупках договор должен быть заключен в 30-дневный срок. Этот срок истек 26 июня”, – сказал он.
По словам Гулько, госпредприятие не подписало договор с победителем торгов в установленный срок в связи с длительным процессом обжалования результатов тендера в судебных инстанциях со стороны других участников.
Как сообщил собственник компании “Эс Ай Центр” Дмитрий Зарахович, для того чтобы ускорить процесс запуска MNP в Украине, компания “Эс Ай Центр” решила подать в суд на “Украинский государственный центр радиочастот” (УГЦР) с целью обязать госпредприятие продлить срок заключения договора.
“Мы хотим получить подтверждение правоты действий УГЦР с точки зрения заключения договора… Это единственный правильный способ, который позволит в кратчайшие сроки заключить договор и внедрить систему”, – сказал он.
Руководитель юридического отдела “Эс Ай Центра” Анна Коктыш, также присутствовавшая на пресс-конференции, поддержала Зараховича и отметила, что, если компания “Диалинк” не станет препятствовать, договор с УГЦР будет заключен в максимально короткий срок. “Мы считаем, что это правильное решение обратиться в суд с просьбой обязать УГЦР заключить с нами договор, продлить срок на заключение договора и продлить срок выполнения договора, поскольку он также истек еще 30 июня”, – сказала она.
При этом в компании не стали делать предположений относительно ориентировочных сроков запуска услуги MNP в Украине.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас