Узбекистан разрешил населению вывозить из страны до $5 тыс — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Узбекистан разрешил населению вывозить из страны до $5 тыс

Валюта
36
Узбекистан отменил ограничения на вывоз физическими лицами-резидентами иностранной валюты до $5 тыс в эквиваленте. Как сообщили в пресс-службе Центрального банка Узбекистана (ЦБУ), вывоз валюты в объеме до $5 тыс теперь осуществляется без получения разрешения Центрального банка и представления соответствующих документов. Представитель ЦБУ сказал, что отменены также требования по получению разрешения ЦБУ для резидентов при вывозе ими дорожных чеков на сумму, превышающую $5 тыс.
Ранее вывоз физическими лицами иностранной валюты без получения разрешения ЦБУ разрешался в пределах $1,5 тыс. Вывоз иностранной валюты в пределах суммы от $1,5 тыс до $5 тыс допускался с разрешения уполномоченного банка, подтверждающего легитимность приобретения данной суммы.
В настоящий момент разрешение ЦБУ для физических лиц-резидентов требуется для вывоза наличной иностранной валюты в объеме свыше $5 тыс. В соответствии с положением ЦБУ, право на получение подобного разрешения имеют лица, выезжающие на постоянное место жительства в зарубежные страны, в командировку, на обучение и лечение, в туристические поездки.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас