Треть законопроектов - экономические — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Треть законопроектов - экономические

23
Треть законопроектов, вынесенных на 4 сессию Верховной Рады приходится на Комитет по вопросам финансов и банковской деятельности и Комитет по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций. Об этом сказал сегодня в своем выступлении на открытии 4 сессии парламента спикер ВР Владимир Литвин.
Принимая это во внимание, отметил Литвин, ВР необходимо вместе с Кабмином выделить системные и базовые законопроекты, обеспечить их подготовку, согласование, прохождение в парламенте на всех этапах - вплоть до подписания Президентом - в режиме "зеленой улицы".
Это важно еще и потому, что на 28 законов, принятых на третьей сессии, или на каждый десятый, Президентом наложено вето.
Глава ВР обратил внимание на необходимость отойти от порочной практики писать законы "под себя" и вносить бесконечные изменения в действующее законодательство.
Также следует продолжить совместную работу над законодательной базой с учетом перспективных планов и задач развития страны. В ближайшее время следует ожидать серьезного вызова со стороны международного права. В частности, в связи с пребыванием украинского вооруженного контингента в Ираке и участием в его восстановлении на уровне межнационального временного правительства.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас