Реконструкция Речного вокзала в Киеве: что хотят построить — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Реконструкция Речного вокзала в Киеве: что хотят построить

Казна и Политика
975
Реставрацию здания Речного вокзала на Почтовой площади, где обещали открыть первую в Украине масштабную ресторанную галерею, планируют начать уже осенью. На работы потратят не меньше $4 млн.
Старт реконструкции знаменитого Речвокзала (был построен в 1961 году) затянулся. Ранее планировалось, что обновленное здание могут открыть в этом году уже ко Дню независимости, но ремонтные работы так и не начались.
По словам идеолога обновления Речвокзала Андрея Ваврыша, еще разрабатывается проектная документация, которая должна пройти согласования в Минкультуры, ведь здание Речного вокзала является памятником архитектуры. “Не все так быстро, как хотелось бы, ведь будут проводиться реставрационные работы. Как только все будет согласовано, состоится публичная презентация проекта. Это может быть уже в сентябре. Тогда же могут начаться и реставрационные работы”, — говорит Ваврыш.
По его словам, минимальная сумма, необходимая на реставрацию Речвокзала, — около 4 миллионов долларов. Сами же работы могут выполнить за девять месяцев, то есть открытие состоится не раньше мая следующего года. “Сейчас мы ведем переговоры с художниками и скульпторами, которые будут в дальнейшем работать над оформлением интерьеров”, — говорит Ваврыш.
“Чтобы посетитель провел тут весь день: позавтракать в кафе, пообедать в ресторане, посидеть в пабе, а оттуда — в ночной клуб”, — говорится на сайте ресторанной галереи “Речпорт”.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас