Кредит под залог недвижимости без справки о доходах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кредит под залог недвижимости без справки о доходах

Кредит&Депозит
9255
У украинцев, желающих получить в долг достаточно крупную сумму, не так много вариантов действий. Вне зависимости от дохода, получаемого потенциальным заемщиком, ему придется предложить залог, имеющий достаточно высокую ликвидность – то, что может быть реализовано кредитором в случае невозвращения полученных денег. Самый распространенный вариант залога – недвижимость. Именно жилье остается самым дорогим имуществом наших граждан, которое может быть относительно быстро продано. Однако даже залог недвижимости не гарантирует быстрого получения займа, а условия, предлагаемые разными структурами, различаются очень сильно.
Основные условия:
Кредит под залог недвижимости без справки о доходах
Смотреть детальные условия на кредит под залог недвижимости
Где получить кредит под залог недвижимости
Существует три варианта: финансовые учреждения, выдающие «быстрые деньги», банки, частные кредиторы.
1. Этот вариант можно рассматривать только в случае крайней необходимости. Высочайшая процентная ставка, насчитываемая ежедневно, при низкой оценке недвижимости, предлагаемой в залог, делают подобную схему неприемлемой для людей, серьезно подходящих к собственным затратам.
2. Обращение в банк – самый привычный способ получения денег под залог в Украине. Однако все без исключения банковские организации выдвигают жесткие требования к заемщикам, в число которых входит обязательная трудоустроенность и подтвержденный документально высокий уровень доходов.
Кроме того, процедура рассмотрения заявки (особенно если сумма кредита высока) и условия выдачи могут устроить не каждого:
  • длительное время рассмотрения;
  • требования предоставления большого пакета документов;
  • низкая (не выше определенного процента) оценка залогового имущества;
  • ограниченные суммы кредитов;
  • невозможность обговорить условия договора.
К тому же, у каждого банка свои условия и свои проценты за пользование деньгами, а условия, описываемые на сайте, не всегда совпадают с реальными предложениями. Поэтому поиск варианта, устраивающего владельца недвижимости, передаваемой в залог, занимает очень много времени.
3. Получение денег у частных кредиторов под залог жилья лишено этих недостатков. Отсутствует бюрократическая процедура, решение по выдаче денег принимается в самый короткий срок, не требуется подтверждения доходов, справок с работы или места жительства, выдаваемая сумма не ограничена строгими правилами, а оценка залога и проценты, получаемые за использование денег, могут оговариваться.
Кроме того, с частным кредитором можно обговорить нюансы сделки, к примеру, о том, что тело кредита будет возвращено по окончании действия договора, а до этого выплачиваются только средства за пользование деньгами. Но следует учитывать, что такие удобства оплачиваются большими, чем у банков, процентами. К тому же, как и с банками, условия конкретных кредиторов могут значительно отличаться.
Банковский брокер – помощь в поиске лучших кредитов
Кредит под залог недвижимости всегда связан с крупными суммами и малейшие изменения в условиях договора, процентных ставках и других нюансах приводят к таким же большим потерям. Теоретически человек, желающий воспользоваться такой услугой, должен изучить все имеющиеся на рынке предложения, изучить законодательную базу, сравнить рекламные предложения с действительностью.
В реальности это невозможно – размеры кредитного рыка слишком велики, в законодательство постоянно вносятся изменения, а процедура заключения договора имеет множество подводных камней, непонятных непрофессионалу.
Поэтому самый экономный, доступный и простой вариант действий человека, желающего найти лучшие условия кредитования – обращение к кредитному брокеру. Это специалист, профессия которого и заключается в поиске кредиторов, предлагающих условия, устраивающие конкретного клиента. Брокеру не нужно изучать состояние рынка – он его и так знает, законодательные изменения не становятся для него неожиданностью, ему известно реальное положение дел.
Обращение к кредитному брокеру гарантирует экономию средств и времени, позволяет в кратчайший срок найти условия, устраивающие заемщика и не требует затрат, которые не окупят себя. Клиентам брокера не приходится вносить деньги заранее – его услуги оплачиваются только после того, как клиент получит деньги. Это гарантирует и скорость, и эффективность его работы.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас