В Гослесагентстве говорят, что не заключали никаких меморандумов с иностранными частными компаниями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Гослесагентстве говорят, что не заключали никаких меморандумов с иностранными частными компаниями

Казна и Политика
125
Недавно в СМИ была распространена информация, что Гослесагентства подписан меморандум с Active Energy Group (Великобритания) по сбалансированному коммерческому использованию 186,6 тыс. га леса в возрасте спелости на севере Украины.
В связи с этим, Государственное агентство лесных ресурсов Украины официально сообщает, что подобного меморандума не подписывалось.
“Держлисагентство как центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере лесного и охотничьего хозяйства, не подписывает меморандумы о взаимопонимании с частными компаниями, которые имеют целью получение прибыли. Проведение лесохозяйственных работ и других мероприятий сбалансированного лесоуправления в соответствии с лесным законодательством является прерогативой субъектов хозяйственной деятельности. Предполагаем, что информация, приведенная на некоторых украинских информационных сайтах, является не достоверной вследствие некорректного перевода с английского “, – говорят в Государственном агентстве лесных ресурсов Украины.
Предполагаем, что информация, приведенная на некоторых украинских информационных сайтах, является не достоверной вследствие некорректного перевода с английского.
Отметим, что Гослесагентству подчинено 73% лесов, а 27% – другим постоянным лесопользователям, среди которых центральные органы исполнительной власти и областные советы.
Как отмечают в пресс-службе Гослесагентства, лесное хозяйство Украины действительно нуждается в инвестициях, однако Держлисагентство считает нецелесообразным передачу прав управления эксплуатационным фондом иностранным частным компаниям, ведь это противоречит интересам внутреннего рынка лесопродукции.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас