Россия может установить турбины Siemens электростанциях в Крыму, - Reuters — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия может установить турбины Siemens электростанциях в Крыму, - Reuters

Фондовый рынок
1807
На двух электростанциях в аннексированном Россией Крыму планируют установить турбины, произведенные совместным предприятием Siemens и «Силовых машин» – «Siemens технологии газовых турбин».
Как пишет издание, один из источников – человек, имеющий отношение к проекту, второй – сотрудник компании “Технопромэкспорт”, а третий – человек из компании, которая участвовала в тендере.
По их словам, речь идет о турбинах, которые будут созданы предприятием “Сименс технологии газовых турбин” – совместным предприятием Siemens и “Силовых машин”.
В то же время источники агентства сообщили, что Крымские электростанции “совместимы только с турбинами Siemens”.
Немецкая компания категорически отрицает эти данные.
“Siemens LLC и все его дочерние предприятия в России не поставляют какое-либо оборудование, которое может быть использовано на объектах, расположенных в Крыму”, – заявил официальный представитель компании в Мюнхене.
“Мы занимаемся только поставками для электростанции, расположенной близко к станице Раевская на Таманском полуострове в Краснодарском крае”, – добавил представитель.
По его словам, немецкая компания имеет “контрактные условия с “Технопромэкспортом”, который несколько раз подтвердил в ответ на наш запрос, что условия о конечном пункте поставки в контракте будут полностью соблюдаться”.
По материалам:
reuters.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас