Как в Киеве правильно оплатить коммуналку без квитанции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как в Киеве правильно оплатить коммуналку без квитанции

Личные финансы
2764
Киевляне все чаще предпочитают оплачивать коммунальные услуги через интернет, избегая огромных очередей в кассах банка и бумажной волокиты. В частности, оплатить счета онлайн можно на сайте ГИВЦ (главный информационно-вычислительный центр).
“Чтобы оплатить комуслуги через сайт ГИВЦ, нужно зарегистрироваться на сайте и внести все необходимые данные, а также вписать показатели счетчиков. При оплате через наш сайт квитанции все равно будут приходить в почтовые ящики. Но если хозяин квартиры не хочет получать бумажную платежку, он может от нее отказаться. Для этого нужно в “личном кабинете” поставить соответствующую отметку. Впрочем, поднять историю платежей очень легко для пользователя, причем в любое время — вся информация хранится на сайте”, – рассказал первый замгендиректора ГИВЦ Андрей Щербина.
Если же киевлянин опять захочет получать бумажные платежки, он может быстро изменить настройки в “личном кабинете”. Сейчас через сайт ГИВЦ комуслуги оплачивают более 10% горожан, и это количество увеличивается, ведь оплата через “Карточку киевлянина” или карту “Ощадбанка” происходит без комиссии, уточнил чиновник
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас