Швейцарская и австралийская компании откроют офисы в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Швейцарская и австралийская компании откроют офисы в Украине

Фондовый рынок
979
Международные геологические компании Gerald Metals из Швейцарии и Commodity Minerals из Австралии намерены открыть офисы в Украине.
Об этом сообщила Государственная служба геологии и недр Украины.
“Для Госгеонедр приоритетное направление на 2016 год – создание единого геологического каталога. Служба привлекает международные геологические компании – два иностранных предприятия уже дали согласие на открытие офисов в Украине”, – сообщается в пресс-релизе ведомства.
Оно отмечает, что Gerald Metals – одна из крупнейших мировых компаний, занимающихся добычей цветных и драгоценных металлов, которая работает на пяти континентах, в 40 странах мира и в 18 из них имеет офисы.
Госгеонедр добавляет, что параллельно продолжаются переговоры с другими геологическими компаниями.
Руководитель ведомства Николай Бояркин на встрече с представителями посольства США на этой неделе, посвященной проблемам незаконной добычи янтаря, отметил, что Госгеонедра предлагают увеличить выдачу спецразрешений на пользование недрами, но для этого необходимо подготовить геологическую информацию для инвестора.
“Поэтому служба работает над созданием единой “геологической библиотеки”. А именно – над оцифровкой каталога геоданных и привлечением мощных геологических компаний. Своим присутствием на украинском рынке такие компании докажут, что в нашу страну стоит инвестировать”, – сказал Н. Бояркин.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас