Datacom подключит украинские банки к SWIFT — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Datacom подключит украинские банки к SWIFT

Финтех и Карты
65
Оператор передачи данных корпорации Инком компания Datacom, заключив соглашение с глобальным оператором передачи данных - компанией Equant, получила право подключать украинские банки к международной сети банковских платежей SWIFT. Об этом сообщила пресс-служба корпорации "Инком".
По информации пресс-службы, оператором Equant делегировал компании Datacom права заключать от своего имени договора на подключение к сети SWIFT. Сегодня более двадцати банков заявили о намерении подключиться к SWIFT через сеть Dataсom, с некоторыми из них уже подписаны договора и организованы подключения.
В Украине 77 банков из 156 существующих подключены к SWIFT.
До конца 2003 года международная система банковских платежей SWIFT намерена перевести обмен данными с украинскими коммерческими банками с технологии передачи данных X.25 на более распространенную IP-технологию.
Администрацией SWIFT определены международные операторы передачи данных (AT&T, Equant, Infonet и COLT), через которые банки смогут получить доступ к системе.
Equant, являющаяся мировым лидером в сфере телекоммуникаций, возникла в результате слияния двух крупнейших международных провайдеров услуг передачи данных - Equant и Global One.
Компания Datacom входит в корпорацию "Инком" наряду с компаниями Prime Comuter, Elvisty, Datasat, Best Power-Украина, ICS Market, ICS Techno, ICS-Украина и ICS-Megatrade.
"Инком" была основана в октябре 1990 года и занимается предоставлением доступа к Интернет и передачей данных, сборкой и продажей компьютеров, а также разработкой и внедрением программного обеспечения.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас