Владелец правопреемника Укринбанка ПАО "Укринком" подал в суд на ФГВФЛ для защиты своей репутации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Владелец правопреемника Укринбанка ПАО "Укринком" подал в суд на ФГВФЛ для защиты своей репутации

Криминал
1186
Владелец правопреемника Укринбанка ПАО “Укринком” Владимир Клименко подал в Шевченковский районный суд Киева на Фонд гарантирования вкладов физических лиц для защиты своей деловой репутации.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Укринком”.
Учредитель компании “Укринком” и крупнейший акционер Укринбанка Владимир Клименко 2 августа подал иск в Шевченковский районный суд г. Киева о признании недостоверной и порочащей его деловую репутацию информации, распространенной Фондом гарантирования вкладов физических лиц, относительно деятельности компании “Укринком”.
“Я заявляю, что обнародованная ответчиком информация о попытке противоправно завладеть головным офисом Укринбанка, а также, что истец и лица, которые стоят за ПАО “Укринком”, не заинтересованы в возобновлении работы банка и удовлетворении требований его кредиторов – является недостоверной. Она порочит мою честь, достоинство не только как физического лица, но и задевает мою деловую репутацию как владельца ПАО “Укринком”, – говорится в исковом заявлении.
Согласно постановлению Киевского окружного административного суда Киева от 29 апреля 2016 года, было признано противоправным решение Национального банка об отзыве лицензии и ликвидации Укринбанка, а также отменено решение Фонда гарантирования вкладов физических лиц о начале процедуры ликвидации финучреждения.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас