"Не имеет значения, откуда придут инвестиции, главное – не из страны-агрессора", - Гройсман о приватизации облэнерго — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Не имеет значения, откуда придут инвестиции, главное – не из страны-агрессора", - Гройсман о приватизации облэнерго

Энергетика
1475
Премьер-министр Владимир Гройсман, говоря о приватизации предприятий областных энергоснабжающих компаний (облэнерго) в Украине, считает, что источник инвестиции не имеет значения, главное, чтобы он не происходил из страны-агрессора.
“Не имеет значения, откуда придут инвестиции. Самое главное – это то, что сам процесс приватизации должен быть публичным и понятным”, – сказал В.Гройсман.
По словам главы правительства, необходимо поменять традицию, когда условия приватизации сразу определяют победителя.
“Наша задача – выставить максимально прозрачные условия, а дальше пусть рынок решает, кто станет собственником. Собственник для нас не имеет значения, если только он не из страны-агрессора, – главное, чтобы он был честным, эффективным и инвестировал в модернизацию”, – подчеркнул премьер.
В.Гройсман отметил, что постсоциалистические страны – соседи Украины еще в 90-х годах провели приватизацию и у них нет ни олигархов, ни подобной украинской проблемы коррупции, а экономика развивается по-другому, благодаря привлечению инвестиций на бывшие государственные предприятия.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас