Microsoft привлекла $20 млрд за счет размещения облигаций для финансирования покупки LinkedIn — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Microsoft привлекла $20 млрд за счет размещения облигаций для финансирования покупки LinkedIn

Фондовый рынок
187
Microsoft Corp. разместила облигации на сумму около $20 млрд, чтобы привлечь средства для финансирования покупки социальной сети для профессионалов LinkedIn, пишет газета Financial Times.
Объем размещения бондов стал крупнейшим в истории Microsoft.
По данным источников газеты, Microsoft разместила облигации семи выпусков с разными сроками обращения на сумму $19,75 млрд.
Спрос на бумаги в общей сложности превысил $50 млрд, причем наибольший интерес инвесторы проявили к десяти- и тридцатилетним бумагам.
Десятилетние бумаги были размещены под доходность на 90 базисных пунктов (б. п.) выше уровня аналогичных US Treasuries, то есть примерно под 2,42% годовых. Объем размещения этих бондов составил $4 млрд.
Тридцатилетние облигации Microsoft были размещены под доходность 3,73% годовых.
Размещение бондов Microsoft стало пятым по объему среди крупнейших аналогичных сделок в корпоративной истории, пишет FT.
За последний месяц такие крупные американские компании, как Apple, Walt Disney, Teva и Verizon, разместили облигации.
Согласно данным Dealogic, объем размещений бондов корпорациями США, имеющими рейтинг инвестиционного уровня, с начала 2016 года превысил $500 млрд.
В июне этого года Microsoft объявила о покупке LinkedIn за $26,2 млрд. Компания рассчитывает закрыть сделку до конца текущего года.
Средства от размещения облигаций Microsoft также может направить на другие цели, в том числе на погашение долга и выкуп акций.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас