Онищенко признался, что сбежал от украинских правоохранителей в Лондон — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Онищенко признался, что сбежал от украинских правоохранителей в Лондон

Криминал
813
Народный депутат Украины Александр Онищенко заявляет, что сейчас находится в Великобритании.
Об этом он сообщил на своей странице Facebook.
«Во-первых, я официально нахожусь в Лондоне. На абсолютно законных основаниях и в рамках абсолютно законного свободного перемещения», – отметил Онищенко.
По его словам, “буквально в ближайшие часы” его юридическая группа направит в соответствующие следственные органы Украины официальные письма с указанием его “абсолютно легального” места фактического и юридического нахождения. “Также специально укажет в письме о том, что я готов участвовать в любых следственных действиях, но только через британскую юрисдикцию”, – заявил Онищенко.
Напомним, заместитель генерального прокурора – руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил, что по последней информации, депутат Верховной Рады из группы “Воля народа” Александр Онищенко находится на территории страны-агрессора России.
“Он достаточно активно путешествует, но по последней информации, находится на территории страны-агрессора”, – отметил заместитель генпрокурора. По его словам, после выполнения соответствующих процедур Онищенко объявят сначала в государственный, а затем в международный розыск.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас