Количество украинских туристов в Турции в первом полугодии увеличилось на 14% – посол — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Количество украинских туристов в Турции в первом полугодии увеличилось на 14% – посол

Мир
218
Количество украинских туристов в Турции за первые 6 месяцев 2016 года увеличилось на 14%, сообщил посол Турции в Украине Йонет Джан Тезель.
“Чрезвычайное положение не касается туристов, только нарушителей. Поэтому туристические направления доступны. В этом году у нас увеличение количества украинских туристов, которые приезжают в Турцию. Последние цифры показывают, что за первые 6 месяцев этого года увеличение составило 14%”, – сказал он на пресс-конференции в пятницу в Киеве.
В свою очередь, как отметил директор туристического агентства Tabu Tour Максим Циркель, Турция остается самым популярным туристическим направлением среди украинских туристов.
“Относительно наиболее популярного направления – это, безусловно, Турция… Сейчас вылетает до 15 полностью заполненных самолетов семь дней в неделю только в направлении Анталии, не говоря уже про Даламан, Бодрум и др. Продажи идут ошеломительные. Вплоть до того, что “горящих” туров как таковых не существует в природе, то есть бывает так, что на неделю, на полторы вперед все места распроданы”, – рассказал М.Циркель.
По его словам, это происходит из-за того, что Турция для граждан Украины сделала низкие “эксклюзивные цены”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас