Экс-директор госкомпании по достройке "ОХМАТДЕТа" арестована — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экс-директор госкомпании по достройке "ОХМАТДЕТа" арестована

Криминал
824
По делу проходят три бывших директора заказчика и подрядчика проекта.
Генпрокуратура обнародовала детали дела о хищении в 2012-2014 годах более 9 млн государственных средств на строительстве детской больницы “ОХМАТДЕТ”.
Вчера в СБУ сообщили о предъявлении подозрения трем людям, не уточнив их должности. ГПУ уточняет, что это три бывших директора подчиненного Минздраву госпредприятия “Укрмедпроектбуд” (заказчик строительства) и ООО “Укрпрофмед” (подрядчик). Вчера им вручили сообщение о подозрении.
Печерский райсуд одного из них арестовал с альтернативой в виде залога в размере 3,838 млн грн, а второго отправил под круглосуточный домашний арест.
Третьему подозреваемому мера пресечения не избрана, поскольку этот человек находится в больнице.
Директором ГП “Укрмедпроектбуд” до января 2016 года была Ирина Коваль. На эту должность она перешла с поста директора ООО “Укрпрофмед”. Уволили с должности главы “Укрмедпроектбуда” Коваль после того, как государственное предприятие перечислило на “Укрпрофмед” 79 млн грн якобы в уплату долга.
Напомним, в СБУ вчера сообщали, что по делу проходят шесть человек, среди которых – действующий чиновник. Отмечалось, что в течение 2012-2014 годов государственное предприятие “Укрмедпроектбуд” получило из бюджета средства на закупку медицинского оборудования и достройку детской больницы. Для реализации задач чиновники заключили договор с коммерческой структурой ООО “Укрпрофмед”. Установлено, что по предварительному сговору с должностными лицами бизнесмены искусственно завысили стоимость оборудования и работ на 9,2 миллиона гривень.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас