"Укрзализныце" придется вернуть нечестно купленные рельсовые автобусы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрзализныце" придется вернуть нечестно купленные рельсовые автобусы

Криминал
875
Коллегия Антимонопольного комитета Украины АМКУ обязала ПАО “Укрзализныця” отменить процедуру закупки дизельных автомотрис (рельсовых автобусов) по жалобе ООО “Энергетический сервис”.
Об этом написала государственный уполномоченный АМКУ Агия Загребельская в Facebook.
“Коллегией установлено, что предложения двух допущенных участников ОООНПК Днепроспецмаш” и ООО “ТД “Укрхимджест” не соответствовали условиям документации, и должны быть отклонены заказчиком. В свою очередь, заказчик, не отклонив предложения этих двух участников, допустил дискриминационных подход к оценке предложений. Приняли решение обязать заказчика отменить процедуру закупки”, – написала она.
Кроме того, были рассмотрены жалобы АО “Ивано-Франковский локомотиворемонтный завод” и ООО “Энергетический сервис” о нарушении “Укрзализныцей” законодательства при проведении второго тендера по закупке автомотрис.
Как отметила Загребельская, жалобщики ссылались на то, что их предложения были неправомерно и безосновательно отклонены заказчиком, в связи с чем просили обязать заказчика отменить решение об их отклонении и акцепте предложения победителя.
“Рассмотрели все пять оснований отклонения. Три из пяти – правомерные, два – неправомерные (для принятия решения об отклонении достаточно одного основания). Предложение ООО “Энергетический сервис” было отклонено по четырем основаниям. Все основания отклонения являются правомерными. По результатам рассмотрения в удовлетворении жалоб было отказано”, – отметила она.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас