Известные лоукостеры возвращаются в Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Известные лоукостеры возвращаются в Украину

Казна и Политика
4325
Уже в этом году на украинский авиарынок вернутся известные лоукостеры, однако пассажирские перелеты они будут совершать лишь с 2017 года. Об этом в эфире Hromadske.ua сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.
По его словам, авиационный рынок Украины оживает. Отдельные аэропорты увеличили свой пассажиропоток до 20%, в среднем по стране этот показатель пока составляет 13%.
“Все больше и больше авиакомпаний имеют удовлетворение своих запросов. В настоящее время около 90% процентов запросов новых авиакомпаний получают подтверждение на сотрудничество”, – сказал Омелян.
Отдельно министр отметил, что обеспокоен политикой некоторых региональных аэропортов. В частности это аэропорты Ивано-Франковска, Днепра и Запорожья. Одним компаниям они дают разрешение на сотрудничество, другим категорически отказывают.
Сейчас Мининфраструктуры разбирается, с чем это может быть связано, и если обнаружит ограничения свободного рынка или желание навредить конкурентам, то будет действовать жестко.
Напомним, 26 июля государственная авиационная служба договорилась с Министерством транспорта и коммуникаций Литовской Республики о полном снятии ограничений в воздушном сообщении между странами.
По материалам:
Forbes.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас