Гройсман: скоро заработает система электронного декларирования имущества чиновников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман: скоро заработает система электронного декларирования имущества чиновников

Казна и Политика
278
С 15 августа начнет работу система электронного декларирования имущества чиновников и политиков.
Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, открывая заседание правительства.
“Это очень важный элемент борьбы с коррупцией”, – заверил Гройсман.
В соответствии с решением НАЗК, система электронного декларирования заработает в 00 часов 00 минут 15 августа 2016 года.
Начиная с момента запуска, первыми в течение 60 дней декларации должны подать лица, которые согласно статье 50 Закона Украины “О предотвращении коррупции” занимают ответственное и особо ответственное положение.
Это почти 50 000 чиновников – начиная от Президента, главы правительства, народных депутатов, министров и заканчивая руководителями департаментов исполнительных органов власти. Все другие государственные служащие начнут заполнять электронные декларации уже с 1 января 2017 года.
В соответствии с принятыми решениями, каждый декларант пройдет электронную идентификацию и будет иметь свой персональный электронный “кабинет” на сайте НАЗК и электронную печать.
Декларации будут подаваться через сайт НАЗК путем заполнения соответствующих форм и в порядке, установленном Законом Украины “О предотвращении коррупции”. Проверка деклараций возложена на Департамент финансового контроля и мониторинга образа жизни.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас