Деканоидзе рассказала о ходе расследования убийства Шеремета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Деканоидзе рассказала о ходе расследования убийства Шеремета

Криминал
948
Полиция начала служебное расследование по факту публикации в СМИ и соцсетях видеозаписей с места убийства журналиста Павла Шеремета, заявила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.
«Мы разбираемся. Во-первых, если оно (видео. – Ред.) попало от правоохранителей, мы на этот счет проведем обязательно служебное расследование, оно уже начато. В субботу я дала команду начальнику полиции Киева, чтобы начать служебное расследование. Второе, я хочу сказать, что если какая-то информация о ходе расследования попадает в СМИ, то это значит, что следствие автоматически идет назад. Каждая публичная информация, которая составляет детали следствия, и люди ее обсуждают, – это мешает следствию», – заявила Х. Деканоидзе.
Как сообщила глава Нацполиции, главная задача правоохранителей – объективное и оперативное расследование резонансного дела. «Наша самая главная задача и ответственность – расследовать это дело объективно и как можно скорее. Так что вот такие «сливы» информации очень мешают следствию», – сказала Х. Деканоидзе.
Генпрокурор Юрий Луценко в пятницу, 22 июля, заявил, что в поле зрения следствия находится несколько человек, которые могут быть причастны к убийству журналиста. По его словам, убийца был не один, «это группа, и часть этой группы мы уже видим на видео».
Ранее на одном из интернет-изданий появилось видео записи камер наблюдения, сделанные за несколько часов до убийства Шеремета, из которого следует, что взрывное устройство под автомобиль, в котором на следующий день ехал журналист, заложила женщина, у нее был сообщник.
Известный журналист Шеремет погиб 20 июля в результате взрыва автомобиля в центре Киева. По данным СМИ, автомобиль принадлежал руководителю «Украинской правды» Алене Притуле, ее в машине не было.
По материалам:
112
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас