Налоговая милиция ликвидировала конвертцентр с оборотом 12,8 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговая милиция ликвидировала конвертцентр с оборотом 12,8 млн грн

Криминал
398
Налоговая милиция ликвидировала конвертационный центр с оборотом 12,8 млн грн в Сумской области, который обслуживал импорт автомобилей.
Об этом говорится в сообщении Государственной фискальной службы.
Работники налоговой милиции Сумской области прекратили деятельность межрегиональной конвертационно-транзитной группы, которая предоставляла услуги физическим лицам – гражданам Украины по минимизации налоговых обязательств и таможенных платежей при импорте товаров (автотранспорта) по заниженным ценам.
Общий объем проведенных через конвертцентр операций в течение 2015-2016 годов составил 12,8 млн грн, вероятные потери бюджета составляют 8,5 млн грн.
Установлено, что участники преступной группировки покупали на территории Республики Польша и Королевства Испании легковые и грузовые автомобили, которые перегоняли в Украину.
После пересечения границы Украины через созданные ими предприятия изготавливали поддельные документы на ввозимые транспортные средства, в которых вносили недостоверную информацию о характеристиках авто и их стоимости, за счет чего значительно занижали их фактическую таможенную стоимость.
В ходе проведения следственных действий на основании постановлений суда проведено 6 обысков в офисных помещениях и по месту жительства фигурантов производства.
В результате обысков изъяты денежные средства в эквиваленте 630 тыс. грн, 9 штампов и печатей предприятий и финансово-бухгалтерскую документацию.
Также выявлены 4 грузовые автомобиля DAF общей стоимостью около 2,4 млн грн, автомобиль Mercedes-Benz Sprinter стоимостью 400 тыс. грн, 23,4 тыс. долларов и 45 тыс. грн наличными, на которые наложен арест и приобщены к уголовному производству в качестве вещественных доказательств.
Как сообщалось, Налоговая милиция ликвидировала конвертационный центр с оборотом 180 млн грн во Львовской области.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас