Пограничники: обустройство госграницы с РФ профинансировано недостаточно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пограничники: обустройство госграницы с РФ профинансировано недостаточно

Казна и Политика
256
На обустройство государственной границы с Российской Федерацией в 2016 году выделено только 60 из 200 миллионов гривень, запланированных в государственном бюджете.
Об этом заявляет Государственная пограничная служба.
“В этом году, в соответствии с планом, работы планируется завершить в пределах Харьковской и начать в Луганской областях. На данный момент бюджетом для их выполнения предусмотрено 200 миллионов гривен, из которых получено 60 млн”, – говорится в сообщении.
В 2015 году государственным бюджетом было выделено 400 миллионов гривень, которые реализованы в полном объеме и по назначению.
Отмечается, что работы проводились в пределах Черниговской и Харьковской областей.
“В целом в течение прошлого года было оборудовано более 230 км противотанковых рвов, 45 км контрольно-следовой полосы, 116 км рокадных дорог и почти 75 км защитного ограждения, установлено наблюдательные вышки”.
“Кроме того, обустроены опорные пункты для личного состава и защитные сооружения для пассажиров в пунктах пропуска, закуплены технические средства, развернуты системы видео-технического контроля и поражения и многое другое. Также приобретены 4 подвижные боевые модули “Тритон”, – отчитываются пограничники.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас