Чрезвычайное положение в Турции не отразится на туристах – заявление властей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чрезвычайное положение в Турции не отразится на туристах – заявление властей

Мир
475
Объявление в Турции чрезвычайного положения никак не повлияет на повседневную жизнь граждан и туристов, сказано в заявлении Министерства культуры и туризма Турецкой Республики.
“Чрезвычайное положение, объявленное по всей территории Турции сроком на три месяца с 21.07.16, представляет собой пакет мер, которые будут применяться в рамках конституционного права для повышения мер безопасности с целью обеспечения государственным органам возможности бороться с угрозой, направленной против прав и свобод граждан”, – сказано в заявлении министерства, обнародованном в пятницу на официальном сайте посольства Турции в Украине.
В заявлении отмечается, что указанный пакет мер не включает ограничение базовых прав и свобод.
“Меры безопасности, которые будут приниматься, никоим образом не будут влиять на повседневную жизнь граждан Турции, путешествия и отпуска гостей, которые посещают нашу страну, и не будут создавать никаких препятствий для международного туризма и воздушного сообщения”, – заверили турецкие власти.
Также Министерство культуры и туризма Турции заверило в отсутствии любых негативных ситуаций, “которые могли бы повлиять на безопасный отдых гостей на всех туристических направлениях”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас