Минздрав намерен договориться с турецкими клиниками о лечении украинцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минздрав намерен договориться с турецкими клиниками о лечении украинцев

Мир
255
Министерство здравоохранения планирует заключить с сетью частных клиник “Локман Хэким” (Турция) в Украине меморандум о лечении украинцев за рубежом в рамках соответствующей госпрограммы.
Как сообщает пресс-служба Минздрава, такая договоренность достигнута на встрече комиссии по вопросам направления на лечение за границу во главе с заместителем министра Романом Илыком с представителями сети клиник “Локман Хэким” и посольства Турецкой Республики в Украине.
Клиники “Локман Хэким”, в частности, могут предоставлять услуги по лечению онкологии, детской онкологи и онкогематологии.
“Турецкие коллеги предложили гибкую систему скидок в случае налаживания двустороннего сотрудничества”, – сообщает пресс-служба Минздрава.
Р. Илык инициировал подписание двустороннего договорного документа о сотрудничестве между Минздравом и сетью указанных клиник.
На лечение за границу граждан Украины направляют для получения медицинской помощи в случае невозможности ее предоставления в условиях учреждений здравоохранения страны. Это пациенты, в основном, с онкогематологическими, онкологическими, нейрохирургическими, кардиохирургическими заболеваниями и врожденными аномалиями развития.
При наличии надлежащим образом оформленных документов вопрос направления больного на лечение за границу рассматривает комиссия Минздрава. Решение о целесообразности лечения за рубежом принимается в каждом конкретном случае, тем не менее, не зависит от возраста, пола, социального происхождения, имущественного положения, местожительства и других признаков пациента.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас