"IBI-Рейтинг" подтвердило рейтинг Харькова uaА+ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"IBI-Рейтинг" подтвердило рейтинг Харькова uaА+

Казна и Политика
154
Рейтинговое агентство “IBI-Рейтинг” подтвердило рейтинг Харькова на уровне uaА+.
Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства.
Прогноз рейтинга – “стабильный”.
Кредитный рейтинг Харькова отражает значение города как одного из крупных городов Украины, регионального центра, диверсификации экономического комплекса города, что способствует быстрому восстановлению источников наполнения доходной части бюджета города, а также его росту.
Развитие Харькова в 2015 году находилось под влиянием общей ситуации в стране.
Город, несмотря на сокращение объемов иностранных инвестиций, внешнеторгового оборота, продемонстрировало рост объемов освоения капитальных инвестиций, реализации промышленной продукции в денежном выражении и введение в эксплуатацию жилья.
Показатель бюджетной обеспеченности города продолжает превышать среднее значение для местных бюджетов по стране.
Отмечаются высокие показатели ликвидности, а также увеличение капиталовложений в развитие инфраструктуры города, которой присущ высокий уровень изношенности.
Показатель прямой долговой нагрузки на доходную часть бюджета без учета трансфертов в результате погашения в 2015 году остатка кредита, средства по которому были направлены на реализацию инфраструктурных проектов, снизился до 8,3% на 31 декабря 2015 года и находится на низком уровне, консолидированного – до 20,8%, что является приемлемым показателем.
Положительно на кредитный рейтинг города могут повлиять: существенный рост доходной части бюджета Харькова и улучшение большинства показателей социально-экономического развития в расчете на одного жителя города.
Негативно на кредитный рейтинг города могут повлиять: ухудшение показателей выполнения доходов бюджета, снижение ликвидности, существенный рост долговых обязательств, ухудшение ситуации на рынке заимствований или ограничения доступа к нему.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас