Нацкомиссия усовершенствовала правила работы фондовых бирж в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацкомиссия усовершенствовала правила работы фондовых бирж в Украине

Казна и Политика
209
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку утвердила изменения в Положение о функционировании фондовых бирж в Украине, которыми ужесточаются требования к техническому обеспечению организаторов торгов, расширяется перечень причин для исключения ценных бумаг из биржевых списков.
Об этом пишет УНИАН со ссылкой на пресс-службу комиссии.
Причинами для исключения из биржевого списка ценных бумаг, в частности, будут: публикация на сайте НКЦБФР информации об отсутствии эмитента по указанному местонахождению, исключение эмитента из госреестра финучреждений, остановка эмитенту действия лицензии на осуществление профдеятельности на фондовом рынке, остановка комиссией торговли ценной бумагой на любой фондовой бирже, приостановлении внесения изменений в систему депозитарного учета по ценной бумаге.
Также фондовая биржа обязана проверять эмитента на соответствие признакам фиктивности и, в случае их обнаружения, сообщать регулятору.
Изменения в правила работы бирж предусматривают разграничение биржевого списка ценных бумаг и других финансовых инструментов.
Такой список должен находиться в свободном доступе на сайте организатора торгов и храниться в течение трех лет.
В НКЦБФР сообщили, что изменения согласованы с Государственной службой финансового мониторинга Украины и Государственной регуляторной службой Украины и направлены на государственную регистрацию в Министерство юстиции, после чего вступят в силу.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас