Active Energy заключила меморандум с Гослесагентством о разработке леса в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Active Energy заключила меморандум с Гослесагентством о разработке леса в Украине

Казна и Политика
428
Британская группа Active Energy заключила с Государственным агентством лесных ресурсов меморандум о взаимопонимании относительно управления, развития и разумной коммерциализации 186,5 тыс. га зрелого леса на севере Украины.
Согласно сообщению Active Energy на веб-сайте Лондонской фондовой биржи (LSE), меморандум вступит в силу после подписания соответствующего соглашения, которое стороны намерены заключить в ближайшее время.
В рамках меморандума подразделение Active Energy по управлению лесным хозяйством – AEG TimberLands будет работать над внедрением на указанной территории международных стандартов лесного хозяйства и стандартов охраны окружающей среды с целью повышения продуктивности и стоимости насаждений. Это, в том числе, включает внедрение более эффективных методов и технологий заготовки леса и первичной обработки товарной древесины, которую в свою очередь сможет покупать другое подразделение группы – AEG WoodFibre для собственных операций в порту Южный в Одессе.
Помимо этого, заключение меморандума позволит группе перенаправить утилизацию лесных отходов, которые сейчас сжигаются на месте, на производство топливных материалов. Менеджмент группы рассчитывает, что подразделение по производству топливных материалов AEG CoalSwitch будут построено вблизи лесного хозяйства с расчетом создания оптимальной цепи поставок на региональные угольные электростанции.
Как сообщалось, Active Energy располагает 10-летними контрактами на закупку древесины, ее переработку в топливную щепу (в Украине) и поставку продукции для энергообъектов (в Польше). В частности, Любомльское лесное хозяйство (Волынская обл.) поставляет до 100 тыс. т древесины в год по фиксированной цене, “Волыньинвестбуд” перерабатывает сырье в щепу по фиксированному тарифу, поставляя до 80 тыс. тонн готовой продукции в год. В свою очередь, Medium Sp. Z o.o. закупает весь этот объем для дальнейшей поставки на энергетические объекты Польши.
Акции компании обращаются на LSE. Курс ценных бумаг во вторник к 18:00 кв снизился на 3,28% – до GBP0,0295 за шт.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас