Гостиницы "Национальный" и "Киев" могут передать на баланс Фонда госимущества — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гостиницы "Национальный" и "Киев" могут передать на баланс Фонда госимущества

Казна и Политика
154
Проект постановления, которое предусматривает передачу двух гостиничных комплексов – “Национальный” и “Киев” (оба – Киев) с баланса Управления делами аппарата Рады в Фонд государственного имущества с последующей приватизацией зарегистрировал в Верховной Раде народный депутат Андрей Деркач (внефракционный).
Как сообщила пресс-служба А.Деркача во вторник, в соответствии с проектом постановления парламента “О некоторых вопросах управления имуществом, которое обеспечивает деятельность Верховной Рады Украины”, планируется также передать в Фонду госимущества строительный комбинат, который в настоящее время находится на балансе Управделами аппарата Верховной Рады.
В пояснительной записке к проекту подчеркивается, что передача гостиничных комплексов и стройкомбината создаст условия для получения дополнительных средств от публичной, прозрачной приватизации указанных объектов на аукционе, что, в свою очередь, будет способствовать наполнению госбюджета, стабилизации экономической ситуации в стране.
“В соответствии с положениями ст. 28, 32, 35 закона Украины “О статусе народного депутата”, а также со ст. 46, 118 и 126-1 Жилищного кодекса Украинской ССР, которые разъясняют обеспечение депутатов жилыми и служебными помещениями, номерами в гостиницах, не предусмотрено обеспечение ВР собственными гостиничными комплексами, а также строительным комбинатом”, – указывается в проекте постановления, зарегистрированным А.Деркачем.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас